На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Газета «Волжский университет»

10 мая на стадионе «Лада» в Комсомольском районе состоялись соревнования по футболу среди городских вузов, в которых принимал участие и ВУиТ.

Еще в апреле перед городскими соревнованиями в ВУиТ прошли отборочные игры в сборную вуза. В турнире приняли участие пять команд: по две от гуманитарного и экономического факультетов и команда юридического факультета.

Порадовало то, что ребята были настроены на борьбу, играли с большим рвением. В непростой борьбе победили экономисты-2 (10:5), тем самым почти обеспечив себе первое место. Гуманитариям-1 оставалось «надеться» на победу, но чуда не произошло, экономисты-2 победили с разгромным счетом 11:3. И тем не менее гуманитарии-1 заняли почетное второе место. Третьим, несмотря на поражение, стал юридический факультет. Четвертое место досталось первой команде экономистов, гуманитарии-2 пятые. Турнир выдался очень результативным.

На городских соревнованиях ВУиТ по результатам жеребьевки попал в группу с ТАУ и ТГУ. Но перед началом игр нашу команду ждал маленький сюрприз: добавился еще один соперник - ИКиП. Наша команда была собрана, можно сказать, с нуля - все игроки выступали за свой вуз впервые. Первую игру против дебютанта - ИКиП наша сборная в первом тайме вела на равных с соперником, но во втором тайме, к сожалению, рассыпалась. Итог - 3:7. Вторая игра с ТАУ, этакое «тольяттинское противостояние», завершилась также не в пользу вуитовцев - 2:7. В последнем, уже не решавшем ничего по турнирной таблице распределения мест матче ВУиТ, играя с ТГУ, смог дать хоть какой-то бой, но все же уступил - 1:5.

И по итогам турнира наш университет занял 7-е место. Не по зубам оказались нашим ребятам соперники, более сыгранные и опытные. Но как гласит знаменитое правило Олимпийских игр: «Главное не победа, а участие». Надеемся, в следующем году выступим более удачно.