Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

СЛЕТ ОТЛИЧНИКОВ!

В этот день поздравляют, благодарят и чествуют ребят, которые добились в учебе особых успехов. На этот раз отличников поздравили представители Думы г.о. Тольятти, департамента ЖКХ, Бизнес-клуба г. Тольятти, а также преподаватели и студенты ВУиТ.

В актовом зале в этот день царила особая атмосфера - атмосфера праздника. Счастливые лица повсюду, волнение за кулисами и оживленные беседы собравшихся, но вот прозвучали фанфары и все замерли в ожидании. На сцене появились ведущие вечера - Ольга Сергеева и Владимир Поляков, которые поприветствовали всех присутствующих и объявили мероприятие открытым.

Первым по традиции к ребятам обратился ректор ВУиТ Владимир Андреевич Якушин: «Есть праздники, о которых мало кто знает, но они вызывают особую гордость и радость! И вот слет отличников - это как раз один из тех великолепных праздничных дней. Мне в жизни очень повезло, потому что из года в год я могу выражать слова благодарности нашим звездочкам». Также Владимир Андреевич признался, что сам когда-то был отличником. «Отличник - это сильная личность, ставящая перед собой цели и достигающая их, - отметил он. - Но не стоит забывать и о душе. Мало знать, нужно, чтобы и отношение ко всему было хорошее».

После выступления ректора началась церемония награждения. Первыми на сцену пригласили абсолютных отличников, представителей золотого фонда ВУиТ: студентов гуманитарного факультета Лейлу Агакишиеву, Михаила Варламова и Ольгу Медведеву, студентку экономического факультета Анастасию Хайдукову, и студентов факультета среднего профессионального образования Алину Абрамову и Владислава Славкина.

Приказ ректора о денежном вознаграждении этих студентов был встречен бурными аплодисментами группы поддержки. Но это было только начало. Награждения буквально посыпались на наших отличников: от городской думы поздравления и призы получили не только отличники, но и преподаватели, которые, в свою очередь, тоже являются отличниками в своем предназначении нести знания студентам. Это к.ф.н., доцент кафедры журналистики Анна Владимировна Жданова и завкафедрой экономических дисциплин и информационных технологий, преподаватель высшей категории Ирина Викторовна Засыпалова.

Наш социальный партнер - Бизнес-клуб Тольятти вручил отличникам денежное вознаграждение. Благодарности и ценные призы достались ребятам от депутата г.о. № 14 Валерия Эдгардовича Рудуша - нашего давнего друга и помощника, а также от руководителя городского Военно-спортивного Союза им. М.Т. Калашникова генерала Евгения Леонидовича Юрьева. Очень хорошие слова сказала помощник депутата Думы г.о. Тольятти В.Э. Рудуша Лариса Вячеславовна Якобсон: «Знания – это то, что никогда не стареет. Со знаниями вы пройдете всю свою жизнь до конца. Поэтому, приобретайте их как можно больше! Они помогут вам в дальнейшем!»

Наградили и тех студентов, у которых показатель отличных оценок 75%. Здесь отличился экономический факультет, на котором учится аж 18 таких ребят. И у них есть шанс стать в дальнейшем круглыми отличниками. От главного режиссера Молодежного драматического театра студенты получили билеты на один из спектаклей театра.

Именные стипендии от ГК «ЭкоВоз» вручил студентам экологического факультета Андрею Лашуку и Каролине Наумавичюте, которые отличились в учебе, заместитель директора ГК «ЭкоВоз» Руслан Всеволодович Яблоцкий.

В качестве подарка от поющей и танцующей студенческой братии был подготовлен праздничный концерт. Первой выступила с вокальным номером Инга Салаева - обладательница уникального голоса, лауреат городского фестиваля «Студенческая весна». Песню на английском языке спела Любовь Брыкова - отличница, активная участница всех студенческих мероприятий. Затем выступили Ангелина Калашникова, удивительно отзывчивая на все приглашения участвовать в том или ином мероприятии, Света Черноок - дебютантка этого года. Аня Тарабрина, впервые выступающая на нашей сцене, просто потрясла всех исполнением песни «Надежда», а зал дружно ей подпевал. Порадовали всех танцевальный ансамбль «Легкое дыхание» и коллектив современного танца ВУиТ «Блэкберри», вызвав бурю эмоций у присутствующих в зале, а Михаил Плеша и Михаил Марин просто удивили своим неожиданным выступлением-исполнением песни о любви в стиле хип-хоп.

Ведущие пожелали отличникам «Так держать!», а всем студентам брать с них пример, помня, что «Знания-сила!»

На прощание, опять же от ректора в качестве подарка, был организован чайный стол где проходило уже неофициальное общение студентов друг с другом и преподавтелями.

Напутствием для всех студентов пусть послужат поэтические строчки поэта Е. Евтушенко, что так искренне и горячо прочла Вера Ивановна Янченко: «Требую с грузчика, с доктора, с того, кто мне шьет пальто. Все надо делать здорово - это неважно что. Ничто не должно быть посредственно от зданий и до калош, посредственность неестественна, как неестественна ложь. Сами себе велите славу свою добыть, стыдно не быть великим, каждый им должен быть!»

Надежда Ядрышникова,
студентка гуманитарного факультета ВУиТ

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2913

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter