Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Сотрудничество с гимназией №39 «Классическая» в рамках «Дни науки и культуры»

Участие ВУиТ в работе научно-практической конференции школьников на базе гимназии №39 «Классическая»

В гимназии №39 ежегодно проводится научно-практическая конференция по исследовательской и проектной деятельности. В конце января это мероприятие прошло в рамках «Дней науки и культура».

Цель общегимназической конференции: способствовать развитию интеллектуально и творчески одаренных учащихся и формировнию навыков научной и творческой деятельности.

Открытие началось со слов приветствия Захаренко Неонилы Семеновны, к.п.н., Заслуженного учителя РФ, директора МБУ гимназии №39 «Классическая». С программой проведения конференции участников и гостей познакомила Сидельникова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы высшей категории, заместитель директора по УВР.

В рамках конференции были представлены презентации творческих проектов, работа в секциях, беседа в рамках «Открытый микрофон». Это помогает старшеклассникам выбрать свое профессиональное направление.

Одну из самых приоритетных секций «Общественные науки» возглавил к.и.н., профессор, проректор по развитию Волжского университета имени В.Н.Татищева Александр Викторович Шуструйский. Он отметил: «Работа учащихся не имела жестких тематических ограничений. Непременным условием являлся творческий подход, что позволило учащимся в полной мере проявить свой интеллектуальный и творческий потенциал. Искренне хочется пожелать юным исследователям и в дальнейшем раскрывать свой творческий потенциал и одерживать достойные победы!»

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2128

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter