Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

День знаний!


1 сентября в России торжественно отметили традиционный День Знаний!


Отличная солнечная погода сопутствовала приподнятому настроению собравшимся на площади возле главного корпуса первокурсникам, родителям, преподавателям и сотрудникам! Все  счастливо улыбались, смеялись и ждали начала праздника.

Традиционно прозвучал гимн вуза и ведущие мероприятия, студенты-старшекурсники Виктория Верясова  и Виталий Подсеваткин, открыли праздничную линейку.

Под  студенческий гимн Гаудеамус, Василий Никитич Татищев (студент Андрей Ширшов), чье имя носит наш университет,  передал  символический ключ  Знаний вчерашним школьникам нашим первокурсникам! Он обратился  к ним с напутственной речью, вспомнил слова великого Михаила Ломоносова: «Науки юношей питают!»

Ректор университета, доктор юридических наук, профессор Владимир Андреевич Якушин пожелал студентам добиваться поставленных целей, какими бы трудными они не казались, особо отметив при этом колоссальную востребованность выпускников ВуиТ на профессиональном рынке труда.  Затем он представил нового проректора по учебной работе, кандидата юридических наук, доцента Слугину Нину Петровну,  многоуважаемых проректоров  Шуструйского А. В.,Трубачеву С.И., Поленову И. А., а также  деканов всех шести факультетов.

Почетный гость праздника,  руководитель Комитета по делам молодежи мэрии г. о. Тольятти Марина Александровна Козлова  призвала студентов не только учиться на отлично, но и активно участвовать в общественно-политической и культурно-досуговой жизни города, заметив, что студенческие годы- самые любимые  запоминающиеся!

Эмоции и овации зрителей вызвало выступление  активистов, участников студсовета! Размахивая флагами, ребята в кратких речевках славили университет и студенческую жизнь!

С Днем знаний и началом учебного года наш ВУЗ поздравил председатель  Всероссийского студенческого союза  Цапко О. В.

Это поздравление было принято рано утром 1 сентября по электронной почте и торжественно зачитано для всех собравшихся на празднике.

По традиции, студенты представили и несколько ярких концертных номеров! Неоднократный лауреат и дипломант городских фестивалей «Студенческая весна» Виталий Подсеваткин в дуэте с талантливой Мариной Шипотой спели оригинальную композицию на английском языке, а дипломант городского фестиваля «Молодежная весна» Светлана Черноок исполнила популярнейший французский вальс на языке оригинала.

Студент факультета СПО, дипломант городского фестиваля «Молодежная весна» Татьмянин Константин  поразил зрителей исполнением спортивного танца в стиле джапм-стайл.

И конечно, самый яркий и зрелищный момент всего праздника  - это запуск в небо символического школьного  портфеля. Когда, улетев на воздушных шарах, он превратился в маленькую точку, у многих на глазах выступили слёзы: «Прощай, школа, здравствуй вуз!»  На этой радужной  ноте завершилось праздничное мероприятие, после чего всех участников пригласили сделать общую фотографию на память.    2015-2016 учебный год в Волжском  университете им. В. Н. Татищева считать  открытым!


В добрый путь!



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 1975

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter