Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Вручение дипломов выпускникам

12 февраля 2016 года под фанфары и звуки студенческого гимна «Гаудеамус»  в актовом зале Волжского университета имени В.Н. Татищев приветствовали главных героев дня - выпускников юридического, гуманитарного и экологического факультетов заочной и очной-заочной форм обучения, а также преподавателей и гостей вуза. Открыл торжественную церемонию проректор по развитию к.и.н., профессор А.В. Шуструйский. Александр Викторович поздравил выпускников с успешным окончанием университета и пожелал им успехов в профессиональной деятельности.

Первыми заветные дипломы получили выпускники бакалавриата «Юриспруденция» и специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности», на который в 2016 году выделено 10 бюджетных мест. Вручал им документы декан юридического факультета к.ю.н., доцент С.В. Дубовиченко. Однако этим дело не ограничилось. В зал торжественно был внесен альбом в виде зачетной книжки. На юридическом факультете уже много лет существует очень хорошая традиция: выпускники оценивают труд преподавателей, записывая отзывы об их работе в символичный документ. Во время учебы профессора и доценты ставили оценки в студенческие зачетки, но наступает момент, когда студент приобретает статус выпускника и должен сказать ответное слово наставникам. Стоит отметить, что пока в альбоме одни благодарности преподавателям за знания, полученные в вузе, за терпение и настойчивость, за помощь и понимание.

Следующими дипломы получили выпускники специальности «Филология» (обучавшиеся в рамках старой системы образования, предусматривающей 5-летнее обучение) и бакалавриата «Журналистика». На гуманитарном факультете это был последний выпуск специалистов-филологов. По новым стандартам на факультете есть специалитет «Актерское искусство», а вот по остальным направлениям подготовки – «Журналистика», «Театроведение», «Филология», «Организация работы с молодежью» – только бакалавриат. В 2016 году для филологов-заочников выделено 10 бюджетных мест. Счастливых обладателей дипломов о высшем образовании поздравили завкафедрой романо-германской филологии к.ф.н., профессор Т.Б. Стариннова и завкафедрой журналистики к.п.н., доцент Т.Б. Исакова.

В заключение взял слово декан экологического факультета к.б.н., доцент И.А. Рухленко. Он поздравил экологов с окончанием обучения и напомнил им об ответственности за поддержание благоприятной среды обитания для всех и каждого. На экологическом факультет это тоже был последний выпуск специалистов. Обучение студентов и прием абитуриентов теперь ведутся по программам бакалавриата «Экология и природопользование» и «Биология». По первому направлению подготовки студенты набора 2016 года могут обучаться бесплатно: по очной и очно-заочной формам обучения предусмотрено 20 бюджетных мест.

Прозвучал гимн ВУиТ, торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Волжского университета имени В.Н. Татищева завершилась и присутствующие перешли к неформальному общению. В зале царила душевная атмосфера, новоиспеченные специалисты фотографировались с любимыми преподавателями, повсюду звучали теплые слова благодарности. Остается только добавить, что сценарий мероприятия, музыкальное сопровождение были подготовлены сотрудниками управления по социально-воспитательной работе и активистами студенческого центра культуры. Спасибо всем!


Анна ПЕТРОВА

Илья ШУЛЯЕВ

 



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 3611

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter