Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Попечительский Совет

Попечительский Совет

Волжский университет имени В.Н.Татищева в конце марта в своих стенах встречал членов Попечительского Совета университета. Высказать свое мнение о роли попечительства в развитии образования и обменяться опытом деятельности собрались люди, которым небезразлично будущее высшего образования родного города и страны в целом.

В выступлении ректора звучала мысль о необходимости поддержки модернизации системы образования, и что главными целями образования в нашем вузе являются качество, доступность и эффективность образования. Но реформы будут эффективными только тогда, когда образование станет сферой заботы не только государственных структур, но и всего общества. Я уверен, что сегодня Попечительские Советы должны быть у каждого учебного заведения. И не только потому, что сейчас тяжелое время кризиса. Благотворительная поддержка повышает престиж вузов, помогает сплотить общество для решения актуальных задач. Мы все должны помнить, что образование не только выполняет просветительскую роль, но и отвечает за духовную связь поколений. А это то, что 'цементирует’ общество, не дает ему забыть о своем предназначении. Образование нуждается не только в государственной поддержке. И если этой поддержкой становятся люди, имеющие вес в обществе, финансовые возможности и желание помогать образованию, их успех начинает работать на развитие вуза.

Сегодня нужно рассматривать попечителей как людей, которые способны положительно влиять на формирование концепции системы образования. И я буду рад, если деятельность Попечительского совета не будет сводится только к финансовой поддержке. Пусть в стенах нашего вуза Попечительский Совет будет организацией со своими традициями, историей. Это элита общества, объединенная заинтересованностью в общем деле.


Просмотров: 2994

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter