Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Непобедимая Держава

Непобедимая Держава

С 28 октября до 3 ноября в Тольятти ноткрылась X спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава", которая проходила в УСК "Олимп".

В Спартакиаде принимали участие не только представители Самарской области, но и Челябинской, Ульяновской, Пензенской областей.  Участвовали представители Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Узбекистана и многие другие.

Мне посчастливилось быть волонтером в течении трех дней. Это было очень круто, весело и познавательно. У нас была большая и дружная компания волонтеров из разных школ, колледжей и вузов. 
      В течении этих трех дней мы помогали организаторам и судьям, собирали площадки для спортсменов, встречали гостей,работали со зрителями и конечно же испытывали незабываемые ощущения от самих соревнований. 
      Лично для меня было очень интересно открывать новые виды единоборств, например такие, как капоэйра(если кто не знает, это бразильское национальное боевое искусство, которое включает в себя элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой). Это красивое и зрелищное искусство, которое вызывает очень позитивное впечатление и не заставляет так переживать, как например от каратэ, джиу-джицу, MMA, АРБ и других единоборств.

За эти дни у меня появилось много новых знакомых из разных уголков нашей большой страны и из-за Рубежа. Мы испытали это непередаваемое чувство сопереживания, когда твой новый знакомый борется на ринге или татами, когда вера в его силы, поддерживает  и подбадривает участника, а долгожданная   победа озаряется улыбками счастья.
   Ребята, кто еще ни разу не принимал участие в волонтерском движении, заходите в группу "ДД Тольятти", подавайте заявки, мы ждем вас в ДМО "Шанс" -ведь это очень весело и интересно.

Наталья Галкина


Просмотров: 1697

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter