Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

В Тольятти назвали лучших молодых ученых.

В Тольятти назвали лучших молодых ученых.

В Тольятти на базе  Волжского университета имени В.Н. Татищева прошел Международный V Форум молодых ученых. В течение четырех дней студенты и школьники прошли VIII Школу Молодых ученых: посетили лекции известных антропологов Станислава Дробышевского и Александра Соколова, мастер-класс по социальному проектированию от главы Попечительского Совета "Сообщества молодых ученых" Игоря Власенко, встретились с магистрами Высшей школы экономики из Индонезии и многими другими интересными людьми. Школьники и студенты прошли VIII Школу молодых исследователей. 

Помимо насыщенной образовательной программы молодые исследователи и сами смогли представить свои научные работы, приняв участие в городском конкурсе "Молодой ученый Тольятти" - 2016, проходящего во время форума. Всего на конкурс прислали 41 работу, из них только 13 прошли в очный тур, где участники смогли презентовать свои разработки публично. По словам организаторов конкурса, не все статьи и проекты можно было показывать неподготовленной аудитории по причине сложности научного знания. Поэтому со своими презентациями вышло только шесть человек. 

Участники соревновались в двух категориях: гуманитарные и технические и естественные науки. Номинаций было четыре: "Юный исследователь", "Бакалавр", "Аспирант/ Магистр", "Кандидат наук". Следовательно, и побед в каждой номинации оказалось две, соответственно категориям конкурса: техническая и естественная или гуманитарная. 

Среди победителей конкурса оказались и иногородние участники. Поэтому они приняли участие в специальной номинации "Кандидат наук: за вклад молодых ученых России и стран СНГ в интеллектуальный потенциал города Тольятти". 


Победители конкурса "Молодой ученый Тольятти" - 2016: 

  1. Артем Смахтин - в номинации "Юный исследователь", техническое направление 
  2. Игорь Филиппов - в номинации "Юный исследователь", гуманитарное направление 
  3. Анна Скалкина - в номинации "Студент", техническое направление 
  4. Анна Соколова - в номинации "Студент", гуманитарное направление 
  5. Михаил Солодилов - в номинации "Аспирант / Магистр", техническое направление 
  6. Оксана Нурова - в номинации "Аспирант / Магистр", гуманитарное направление 
  7. Владимир Дебелов - в номинации "Кандидат наук", техническое направление 
  8. Евгений Матвиенко - в номинации "Кандидат наук: за вклад молодых ученых России и стран СНГ в интеллектуальный потенциал города Тольятти", естественнонаучное направление 
  9. Мария Енькова - в номинации "Кандидат наук: за вклад молодых ученых России и стран СНГ в интеллектуальный потенциал города Тольятти", гуманитарное направление.

Материал взят  из группы "Новости Тольятти №1".


Просмотров: 1835

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter