Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Региональный конкурс проектов

17 февраля студенты ВУиТ приняли участие в региональном конкурсе проектов по формированию туристического имиджа Тольятти. Также участниками мероприятия стали представители ТГУ, ПВГУС и учащиеся тольяттинских школ. Значимость этого мероприятия очевидна, поскольку даёт возможность найти свежие идеи для развития туристической индустрии, талантливых людей для научно-исследовательской, проектной и предпринимательской деятельности.

Организаторами конкурса выступили рабочая группа экспертов по развитию внутреннего и въездного туризма при Общественном совете Думы г.о. Тольятти, ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» при поддержке Департамента туризма Самарской области, мэрии г.о. Тольятти и Торгово-промышленной палаты г.о. Тольятти.

Наши студенты заняли призовые места в нескольких номинациях.

Софья Савенок, экологический факультет, видеоролик «Живой город» (рук. И.Н. Блинова) – 3 место в номинации «Лучший рекламный ролик». «Яркие и красочные кадры города, его людей – всё это я хотела отразить в своей творческой работе. Хочется поддержать город, в котором, несмотря ни на что, бурлит жизнь и которому есть чем гордиться. Многие горожане считают, что он скучный, здесь нет интересных и красивых мест. Это не так! Достопримечательностей у нас много!! Тольятти словно живой организм, а мы – его неотъемлемая часть. Двигайся, молодежь! Тольятти – яркий и выразительный город! И вовсе не умирающий, как думают пессимисты», - рассказала нам Соня Савенок.

Анна Антипова, Вадим Чумак, экологический факультет, проект «Самарская Лука. Начало» (рук. И.Н. Блинова) — 1 место в номинации «Лучший маршрут выходного дня по Самарской области».

В маршруте было представлено следование туристов по ближайшим природным достопримечательностям и сделан акцент на повышение экологического и краеведческого уровня культуры. «Многие жители Тольятти знают о том, что где-то рядом есть заповедник, однако ни разу не видели его своими глазами, не говоря уже о жителях других регионов. Нам нужно повышать уровень краеведческих знаний, не только читая историю, но и непосредственно «прикасаясь» к природе нашего края», - прокомментировала выбор темы проекта Анна Антипова, выступая перед жюри конкурса. Департамент туризма Самарской области особо отметил заслуги участников и руководителя проекта в Благодарственном письме.

Влада Добкина, экологический факультет, проект «Разработка плана мероприятий по развитию сети велодорожек и велоспорта на территории г.о. Тольятти» (рук. О.Д. Петрякова) - 2 место в номинации «Лучший велосипедный маршрут на территории г.о. Тольятти». Авторами была проведена огромная исследовательская работа по проекту и разработан план по внедрению велосипедных дорожек на территории нашего города. Дума городского округа Тольятти высоко оценила эту работу и наградила студентку ВУиТ Благодарностью «За активную жизненную позицию и победу в конкурсе проектов».

Поздравляем наших победителей!!!

 


Просмотров: 1546

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter