Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Интеллектуальное многоборье

Интеллектуальное многоборье

31 марта 2017 года, по старой доброй традиции на площадке Волжского университета имени В.Н.Татищева состоялась весенняя серия Городских интеллектуальных игр для школьников 7-9 классов «Интеллектуальное многоборье». Игра проводилась в рамках реализации городского проекта «Городское научное общество учащихся «Перспектива», в соответствии с Приказом №383-пк/3.2 от 12.08.2016 «О проведении городских мероприятий для обучающихся в 2016-2017 учебном году». В мероприятии приняло участие 15 команд из 15 образовательных учреждений. Всего участников: 74 учащихся и 15 педагогов.

Первый этап игры длительностью 1 час проходил в актовом зале в формате игры «Что? Где? Когда?». Командам было предложено ответить на 20 вопросов. Вопросы командам оглашались устно. Время на обсуждение каждого вопроса 1 минута. Ответы вписывались в заранее приготовленные карточки и предоставлялись на проверку экспертному совету. Далее игра проходила в формате командного многоборья, которое было представлено такими соревнованиями как судоку, сканворд, скраббл, японский и европейский кроссворды, где каждый участник смог представить свою команду и принести очки в общекомандный зачет. Длительность многоборья составила 50 минут. Каждое из видов соревнований проходило в отдельно выделенной аудитории Университета.

Церемония награждения по итогам мероприятия состоялась в 17:30 31 марта 2017 года в актовом зале ВУиТ. Гран При и кубок Интеллектуальных игр взяла команда «Тапочки Эйнштейна» из МБУ «Школа №80», 1 место заняла команда «9 элемент» МБОУ «Гимназия №9», 2 место заняла команда ЧОУ СОШ «ООЦ «Школа», 3 место поделили команды «В Центре» МБОУ ДО ГЦИР и «Факел» МБУ «Гимназия №48». Все команды – победители награждены сладкими призами и дипломами.

Во время мероприятия была проведена внеконкурсная викторина «Где логика?». Она состояла из различных фото заданий, оформленных в виде ребусов и головоломок. Победителем данной викторины стали команды ООЦ «Школа» и «В Центре» набрав одинаковое количество очков. Так же особый приз жюри за самый нестандартный, креативный неправильный ответ получила команда «В Центре» МБОУ ДО ГЦИР. 


Просмотров: 1500

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter