Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

«Поклонимся великим тем годам…»

«Поклонимся великим тем годам…»

72- ю годовщину Великой Победы отмечает наш народ в этом году.  9 Мая – праздник, объединяющий всех россиян, независимо от возраста, профессии и социального статуса.

«Встреча поколений» - так называется традиционное праздничное мероприятие  в Волжском университете им.  В. Н. Татищева,  посвященное этой  знаменательной дате, 

5 мая в актовом зале университета собрались те, кто видел войну, и те, кто родился позже. 

Все слова, звучавшие в этот день со сцены, были искренними и шли от сердца. Радость победы и горечь потерь соединили в себе номера концертной программы, подготовленные студенческой молодёжью: ведущие праздника Яна Шмыкова и Анастасия Савельева, вокалист Павел Франк, танцевальный номер «Эхо любви» ( Елена Попова, Александр Исламов, Анастасия Коробова, Дмитрий Антипов), чтец Евгений Грабовский и  вокальный ансамбль «ВУиТ» «Мелодика» (Юлия Сидорова, Екатерина Мареева, Екатерина Поникарова, Яна Шмыкова, Анастасия Коробова, Анастасия Савельева)

Трагедия войны особенно остро и горько прозвучала в литературно-театральной композиции студентов специальности «Актёрское искусство», режиссер -   завкафедрой актёрского мастерства, народная артистка России Наталья Степановна Дроздова.

Бурю эмоций вызвало выступление гостей праздника – городского народного вокального ансамбля «Менора», (руководитель Галина Королева) подарившего зрителям песни военных лет. Многие любимые песни ветераны и студенты пели  хором, все вместе!

Выходили на сцену и главные герои праздника – люди, знающие о войне не понаслышке.  Взволнованный рассказ о военном детстве Валентины Ивановны Писаревой тронул за душу всех присутствующих, многие не сдерживали слез — маленькая Валя пережила и оккупацию, и угон в Германию, голод, холод, гибель мамы и долгожданное освобождение союзными войсками.

 Выступление ветерана труда и труженика тыла Веры Яковлевны Сергеевой было посвящено героизму тех, кто воевал и кто работал ради победы.

 «Минутой молчания» участники мероприятия почтили память павших в борьбе против фашизма.

Очевидцы тех страшных и героических событий – дети войны и труженики тыла, – приглашённые на праздник, сердечно поблагодарили организаторов за прекрасную концертную программу, подарки и цветы. «Встреча поколений» завершилась дружной фотосъёмкой на память. Все были довольны и счастливы. Спасибо ветеранам Великой Отечественной и тем, кто уже никогда не вернётся, за мир и Великую Победу! 

Анна Петрова



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 1542

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter