Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Дипломированный юрист – звучит гордо!

-

Совсем недавно прозвучали последние аккорды выпускных вечеров в российских школах, молодые люди сделали свой первый шаг во взрослую жизнь. Однако впереди у большинства из них учёба в вузах и колледжах, карьерные перспективы пока ещё не определены окончательно. А вот выпускники профессиональных учебных заведений, которым в июне-июле вручают дипломы об окончании университета или института, уже твёрдо стоят на ногах. По мнению многих, получение диплома специалиста – более важный этап в жизни человека, потому что время проб и ошибок закончилось и молодой человек, имея определенные знания и навыки, уверенно начинает свой путь в избранной профессии.

Форум факультета

3 июля для выпускников юридического факультета Волжского университета им. В.Н. Татищева в последний раз прозвучал студенческий гимн «Гаудеа́мус и́гитур». Почти 70 человек, обучавшихся очно и заочно по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет) и по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат), получили заслуженные дипломы специалиста или бакалавра. Многие из них являются действующими сотрудниками правоохранительных органов. Особо хочется отметить упорство студентов-заочников из Сызрани и Жигулёвска, которые освоили желаемую профессию юриста вопреки расстоянию и благодаря железному терпению в дорожных «пробках». Впервые в своей поздравительной речи ректор университета, завкафедрой «Уголовное право и процесс», доктор юридических наук, профессор В.А. Якушин назвал вчерашних студентов коллегами. Много тёплых слов и пожеланий было сказано в адрес выпускников также деканом юридического факультета, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры уголовного права и процесса С.В. Дубовиченко, заместителем декана юридического факультета Н.Е. Мигуновой, доцентом кафедры «Гражданское право и процесс» Г.Р. Галеевой.

Путь к получению квалификации «Юрист» или «Бакалавр» в стенах Волжского университета им. В.Н. Татищева для будущих служителей Фемиды был нелёгким, но интересным. В течение учёбы студенты постигали азы юриспруденции на лекциях и семинарах, осваивали практическую деятельность юриста во время учебно-ознакомительной и производственной практики в органах МВД, прокуратуре, судах, а также с помощью новых образовательных технологий в зале судебных заседаний университета, в юридической клинике, в кабинете огневой и тактико-специальной подготовки, на криминалистическом полигоне. К этому торжественному дню молодые люди пришли уже с определёнными достижениями как в профессиональной области, так и в других сферах: учебной, научной, общественной, культурно-досуговой, спортивной.

Дипломы с «отличием» получили:

Юлия Сергеевна ВДОВКИНА

Сергей Евгеньевич МЕДВЕДЕВ

Виталий Игоревич СЕРЕБРЕННИКОВ

Александр Вячеславович СОЧНЕВ

Традиционно студенты юридического факультета принимают участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах судебных процессов.

Грамоты за активное участие в научно-исследовательской деятельности студентов получили:

Юлия Сергеевна ВДОВКИНА

Герман Юрьевич ИВАНОВ

Виталий Сергеевич ПОДСЕВАТКИН

Александр Вячеславович СОЧНЕВ

Грамоту за активное участие в студенческой жизни и плодотворное сотрудничество с правоохранительными органами вручили Юлии Валериевне МАЛОЛЕТКОВОЙ. Юлия уже имеет благодарности уголовного розыска отдела полиции № 21 Управления МВД России по г. Тольятти за высокий уровень проявленного профессионализма при участии в оперативно-разыскных мероприятиях.

Студенты очень хорошо проявили себя за время учёбы в университете, их заслуги бесспорны, однако без тех замечательных условий, которые созданы в ВУиТ, наверное, таких успешных специалистов могло и не получиться. Это отметил в своём ответном слове один из лучших выпускников Александр Сочнев:

- Большое спасибо университету – преподавательскому составу и всем тем, кто обеспечивал процесс нашего обучения! Спасибо за знания, которые вы нам дали! Это очень важно, и, я полагаю, что в той или иной степени всё, чему мы здесь научились, в будущем обязательно пригодится.

- Кроме преподавателей и сотрудников университета хочу поблагодарить ребят из моей группы. Я вас никогда не забуду! Общаясь с каждым из вас, я научился чему-то новому, получил что-то хорошее. Благодаря всему этому пять лет учёбы были для меня очень увлекательными и интересными!

- Юридические знания уникальны, – напутствовал в завершение торжественной церемонии своих бывших подопечных декан С.В. Дубовиченко, – обращаться с ними нужно ответственно и осторожно, потому что от ваших решений зависят судьбы многих людей. Я уверен, что вы не разочаруете нас и никогда не забудете, чему вас научили в стенах родной alma mater. Приходите поделиться своими успехами, проблемами, сомнениями. Мы рады будем видеть бывших студентов на традиционной встрече выпускников, которая ежегодно проходит 1 сентября, и не только. Двери университета всегда открыты для вас!



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2294

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter