Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Бег продлевает жизнь, а беготня укорачивает

Бег продлевает жизнь, а беготня укорачивает

Более 40 студентов Волжского университета имени В.Н.Татищева приняли участие в «Кроссе нации» – самом массовом и масштабном спортивном мероприятии на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Всероссийский день бега проводится в нашей стране с 2004 года. 16 сентября «Кросс нации» вновь объединил миллионы любителей спорта и здорового образа жизни. На этот раз в мероприятии приняли участие жители 84 региона России, в том числе и тольяттинцы. Забег по традиции проходил на стадионе «Торпедо». В соревнованиях участвовали студенты вузов и ссузов, школьники. Также на старт вышли спортсмены-ветераны, депутаты Городской Думы, представители администрации городского округа Тольятти и даже целые семьи. Дети дошкольного возраста соревновались в эстафетном беге, спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата преодолевали 100-метровую дистанцию. Профессионально подготовленные спортсмены могли выбрать дистанцию в зависимости от возрастной категории: 2, 4, 6 или 8 километров.

Большинство участников бежали для своего удовольствия, а не ради достижения рекордных результатов. Известный американский писатель Дэвид Левитан точно заметил, что «когда ты бежишь, ты можешь быть кем угодно, от твоей личности тут ничего не зависит». Его соотечественник бегун Стив Префонтейн тоже высказал интересную мысль по этому поводу: «Множество людей участвуют в гонках, чтобы увидеть, кто бежит быстрее. Я участвую, чтобы узнать, у кого самый сильный характер».

После финиша студенты по-товарищески поздравили друг друга с успешным преодолением дистанции в 1 километр.

Юлия СИДОРОВА


Просмотров: 1394

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter