Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Веселое новогодье ВУиТ


Праздник для студентов.

Несмотря на предсессионную горячую пору, студенты ВУиТ не забыли про приближающийся Новый, 2018 год! 20 декабря в актовом зале состоялся традиционный новогодний бал «Дед мороз и все, все, все...»

Активисты студенческого совета ВУиТсами придумали сценарий, персонажей, провели репетиции, продумали костюмы! Можно начинать!

Но … Дед Мороз отдает другой приказ, и вся веселая, нарядная студенческая команда отправляется в приемную ректора! Ребята поздравили Владимира Андреевича Якушина и всех любимых преподавателей с наступающим праздником, пожелали мирного неба и умных, ответственных студентов! Затем , кот Базилио взмахнул дирижерской палочкой и зазвучала новогодняя песня «В лесу родилась елочка» в исполнении всех присутствующих! Праздник начался!

Зрители точно не скучали, потому что принимали самое живое участие в веселом интерактивном представлении, где было все: розыгрыши, песни, танцы, зрелищные конкурсы, азартные состязания, переодевания, гадания. Радости не было предела, когда в финале праздника всех активистов поздравил Дедушка Мороз и лично каждому вручил новогодний подарок с пожеланием успешной сдачи экзаменов и веселого гового года!

Вечер завершился зажигательной дискотекой!

Детский утренник.

По доброй традиции , накануне Нового года, в актовом зале университета ВУиТ прошла праздничная елка для детей преподавателей и сотрудников университета.
Детвора от годика и до 12 лет в карнавальных костюмах и масках дружно встретила волшебных героев сказки «Приключения в веселом Новогодье», Деда Мороза и Снегурочку, а когда зажглись огни на ёлочке, веселью не было конца!

Маленькие «пираты, обезьянки, мушкетёры, снежинки, феи, зайчики, лисички, » кружились в хороводе, пели, танцевали, читали стихи! Каждый юный гость, держась за волшебный посох, загадывал свое заветное желание, и получал подарок из рук доброго Деда Мороза.

Благотворительный спектакль.

По сложившейся доброй традиции, накануне Старого Нового года, в ВУиТ пришли дети из подшефных школ -интернатов (№4, «Единство» и «Ласточка»), чтобы еще раз окунуться в сказочную атмосферу новогодних чудес!

Студенты специальности «Актёрское искусство» вместе с детьми разыграли у новогодней ёлки интерактивный спектакль «Чудеса в весёлом Новогодье».

Были там и холодная Снежная королева, и злые гномы, и мудрый Железный Дровосек, и лесные жители - белочки, серый волк, леший, и удалец-молодец Иванушка и, конечно, Дед-мороз со Снегурочкой. Вместе с ними ребята испытали множество приключений в сказочном лесу и убедились в том, что добро обязательно побеждает зло! Актёры -студенты и юные гости пели, танцевали, играли, указывали путь героям, разгадывали сложные загадки, смеялись и переживали!

Все и каждый смогли блеснуть талантом, а аплодисментам не было конца! Особенно в конце праздника, когда Дед мороз открыл свой большой мешок и вручил новогодние подарки маленьким гостям!

Новогодняя сказочная интермедия была подготовлена студентами1 курса кафедры "Актёрское искусство" гуманитарного факультета под руководством заведующей кафедрой Дроздовой Н. С., доцента кафедры Ринге О. Т., преподавателя кафедры Гамзиной М.В.

  

Студенческое новогодье

20 декабря в Волжском университете имени В.Н. Татищева прошло новогоднее представление, подготовленное активистами студенческого совета. Лично мне досталась почетная и очень непростая роль организатора и сценариста!

Было подготовлено много игр, конкурсов, танцев и песен и студенты были не просто зрителями, а  принимали самое активное участие  в празднике и получали за это сладкие призы. Новогодний сценарий был разделен по тематическим блокам, которые проводили разные персонажи.

Первый блок проводился мной и моим соведущим  Кириллом Рожко. Ему  хочется высказать особую признательность за ответственность, с которой он подошел к подготовке данного мероприятия.  Кирилл помогал со сценарием, предлагал различные идеи, за что мне лично от себя хочется сказать огромное спасибо.

Также мне хочется поблагодарить студентов 1 курса гуманитарного факультета Максима Платонова и Диму Каракаева. В нашем представлении они сыграли роль злобных пиратов, похитивших Снегурочку. Это первое выступление для ребят, но они с ним справились на высшем уровне. В период подготовки этого концерта они больше всех советовались со мной по поводу костюмов, загадок, собственных слов. Я думаю, что никто не готовился с такой тщательностью, как наши господа-пираты.

 Свой блок праздничного сценария подготовили Павел Франк и Татьяна Никулина в красочных образах лисы Алисы и кота Базилио.  Никто не знал, какой сюрприз они готовят. Ребята организовали  игру «Угадай мелодию», и все напелись и повеселились от души.

Ну, а какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Чтобы удвоить праздничное настроение, мы нарядили в символов Нового года сразу две пары. Но чтобы их не перепутать, последовали современной моде. В результате чего Евгений Грабовский стал похож на большого русского деда, а Олеся Пензова выразительно сыграла роль модной современной Снегурочки, которую в дальнейшем похитили уже знакомые нам пираты.  Классических Деда Мороза и его внучку очень достоверно сыграли Дмитрий Антипов и Анастасия Коробова, которые вместе с залом исполнили новогодний гимн — песню «В лесу родилась елочка». 

Как всегда студентов порадовали зажигательные танцы от спортивно-танцевального коллектива «Дарк Стар» (Елена Попова, Алена Коляда, Ирина Боровая, Мария Миняева, Анна Абдалова, Элина Нифталиева), а так же чудесные новогодние песни, которые исполнили: Екатерина Поникарова, Александра Пензова, Юлия Сидорова, Дарья Семенова, Александра Рузавкина, Павел Франк, Анастасия Потапова, Анастасия Коробова   и автор этого текста, студентка 1 курса гуманитарного факультета Алена Смирнова.

                                                                                               

Алена СМИРНОВА


Смотреть все фото >>

Смотреть все фото >>


Просмотров: 1379

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter