Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Волонтеры Победы

06 марта в г. Ижевске прошел обучающий семинар Всероссийского проекта «Эстафета поколений» для регионов Приволжского Федерального округа.

Семинар посетили ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ из 6 регионов Приволжского Федерального округа, в том числе и Волонтёры Победы Самарской области.
Обучающий семинар начался с торжественного открытия, в котором приняли участие Герой Российской Федерации Вячеслав Алексеевич Бочаров; заместитель руководителя Роспатриотцентра - Никита Сергеевич Панов; а так же руководители и координаторы проекта.
Образовательная программа для Волонтеров Победы началась с тренинга "Основы ораторского искусства. Эффективное деловое общение". Спикер, Ступак Артем Сергеевич в интересной и интерактивной форме рассказал участникам семинара о различных жанрах публичной речи, о том как подготовиться к выступлению, как отвечать на вопросы, что делать с волнением и т.д

После вкусного и сытного обеда, образовательный день продолжился лекциями, на которых были рассмотрены методика, пилотный опыт проекта, а так же конструктивные техники взаимодействия ветеранов и молодого поколения.
Не оставил ребят равнодушными тренинг, который провел Айвазян Артак Андраникович. В ходе тренинга участникам было предложено разбиться на три группы и порассуждать на тему: "Патриот и Гражданин - одно и то же?"

Волонтеры так увлеклись этой темой, рассуждениями и общением со спикером, что не заметили как прошло время и тренинг подошел к концу.
Завершилась образовательная программа важным курсом "Информационное сопровождение деятельности общественных организаций". Байметов Владимир Александрович рассказал о взаимодействии со СМИ, о том, что такое пресс-релиз и как важно для организаций иметь свой официальный сайт и группы в социальных сетях.
Мы, как Волонтеры Победы еще раз поняли для себя, как важно знать историю Великой Отечественной Войны, передавать эти знания молодому поколению, помнить павших и гордиться ветеранами ВОВ, помогать им, помогать труженникам тыла и детям войны!


Александр Донсков, студент 3 курса

юридического факультета ВУиТ, Волонтер Победы.


Смотреть все фото >>



Просмотров: 1276

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter