Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Приглашение В.А.Якушину вступить в Клуб Ректоров Европы



Ректору Волжского университета имени В.Н.Татищева, д.ю.н., профессору В.А. Якушину поступило приглашение вступить в Клуб Ректоров Европы (The Club of the Rectors of Europe, CRE) по результатам исследований за динамику развития, долговременную плодотворную работу, достижение высоких успехов в деятельности вуза, а так же завоевание лидерских позиций в науке и образовании.

Это является безусловным подтверждением высокого авторитета научных школ нашего вуза в европейских научных и образовательных кругах, и, конечно же, признанием его высокого престижа.

Сам факт приглашения ректора ВУиТ подчеркивает высокий авторитет наших преподавателей в научных и деловых кругах не только России. Международный Сократовский комитет (г.Оксфорд, Великобритания) высоко оценивает работу ВУиТ, тем самым подтверждая стабильность его деятельности.

Стоит отметить, что основными принципами отбора в члены клуба является соответствие ВУиТ следующим критериям; 

академическое развитие - доступность образования, активная исследовательская деятельность, обеспеченность ресурсами и инфраструктурой, соответствие специальностей требованиям рынка, прозрачность работы, конкурентоспособность выпускников;


репутация - уровень присутствия в средствах массовой информации, публикации в научных журналах, эффективность официального сайта, цитируемость в национальных и международных поисковых системах, узнаваемость логотипа, оперативность ответов на вопросы, количество обоснованных позитивных отзывов.


Просмотров: 1339

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter