Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Есенин в нашей жизни - отчет

"Есенин в нашей жизни".

«Стихи не умирают»! Так говорил древнеримский поэт Публий Овидий Назон.

Написанные 50, 70 или 100 лет назад великие стихотворения выдающихся поэтов всегда остаются вместе с нами и помнятся, и читаются даже по сей день.

Так почему же их не почитать нам всем вместе? Тем более, что это стихи самого русского из всех русских поэтов - С.А. Есенина.

"Сергей Есенин в нашей жизни" - так называлось поэтическое мероприятие, которое прошло в форме литературного диалога 19 ноября в актовом зале ВУиТ.

Студенты и преподаватели, все вслушивались в знакомые и незнакомые стихотворные строки. Зрители, а вернее, слушатели, развивали «поэтический слух».

Ведущий литературного диалога, к.ю.н., доцент, поэт и переводчик В. П. Карлов во вступительном эссе рассказал о разнообразии творческого наследия С. Есенина, его непростой литературной судьбе, о его исканиях себя, как выразителя целой эпохи при помощи поэтического слова.

И конечно, звучали стихи, стихи... Студенты 1 и 2 курсов колледжа и университета, преподаватели и сотрудники читали строки любимого поэта - кто то очень артистично, кто то волнуясь. кто то строго и собранно, но всегда от души, стараясь выразить особенную, неповторимую ауру есенинского поэтического дара. В завершении литературного диалога, прозвучали 2 лирические песни на стихи С. Есенина в исполнении вокального ансамбля колледжа ВУиТ.

В нашем литературном диалоге приняли участие преподаватели и сотрудники колледжа и университета: И. Н. Блинова, Е. В. Волгина, Е. В. Назарова, И. И. Цветков. Ведущий Вадим Петрович Карлов поблагодарит студентов- чтецов и подарил им свои сборники стихов с автографом от автора! Студентам настолько понравился формат мероприятия, что сообща было принято решение продолжать традицию литературных диалогов, и следующую встречу посвятить В. В. Маяковскому.

Ждем новых зрителей, исполнителей и просто любителей живого поэтического слова!

Е.В.Назарова


2r7HUsq3Q_s.jpg

Просмотров: 1063

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter