Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Юридическом проекте «Право и правосудие»

5 декабря 2019 г. двери Волжского университета им. В.Н. Татищева вновь были открыты для всех школьников и учащихся колледжей, пожелавших принять участие в захватывающем профориентационном юридическом проекте «Право и правосудие».
IMG_20191205_152150.jpg
Ребята не просто ознакомились с наукой юриспруденцией и специальностью юриста, но и лично прикоснулись к важнейшим юридическим профессиям, получив не только необходимые представления о том, чем занимается юрист, но и испытали необыкновенные чувства от личного участия в расследовании преступления и судебном разбирательстве, под руководством опытных преподавателей-педагогов, используя возможности криминалистического полигона они окунулись в волнующий мир разоблачения преступника и восстановления справедливости, лично проводили осмотр места совершения особо тяжкого преступления, убийства – условного, конечно, но благодаря криминалистическим возможностям ВУиТ максимально приближенного в реальности. А затем они приняли участие в судебном разбирательства этого дела, с увлечением выполняя роль присяжных заседателей, адвоката, прокурора, свидетеля – очевидца происшествия, в специально оборудованном зале судебного заседания, где присутствует подлинная обстановка, символы судебной власти, форменная одежда, с воодушевлением и ответственно они отнеслись к решению вопроса о виновности подсудимой и постановили справедливое и правильное решение, а в память о незабываемом дне участия в этом увлекательном проекте ребята провели фотосессию в зале судебного заседания.
IMG_20191205_152214.jpg
В реализации проекта приняли участие проректор университета по развитию, к.т.н., Румянцева Е.Л., декан юридического факультета, к.ю.н. Галеева Г.Р., к.э.н. Сыропятова С.Б., заместитель декана юридического факультета Мигунова Н.Е., доцент кафедры Уголовного права и процесса Карлов В.П.,к.ю.н., судья в отставке, преподаватели кафедры Международного, гражданского права и процесса Шишкина Ю.С., Пынчук В.А.
Ждем снова всех желающих за знаниями и интересной насыщенной событиями студенческой жизнью в доброжелательных стенах ВУиТ, двери университета всегда открыты.

Просмотров: 1119

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter