Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Успешная защита дипломных работ

25 июня на экологическом факультете закончились защиты дипломных работ выпускников летнего выпуска специалистов экологов. Защищали дипломные работы 7 выпускников экологов очно-заочного отделения и 16 выпускников экологов очного отделения. Комиссия отметила, в целом, высокий уровень представленных работ - 14 работ было оценено комиссией на «отлично» и 9 работ на «хорошо».

Государственная аттестационная комиссия отметила разнообразие тем дипломных работ, выполненных студентами. Дипломные работы охватили широкий спектр экологических проблем и возможных видов экологической деятельности. Был представлен целый ряд дипломных работ, выполненных в области промышленной экологии, посвященных профессиональной деятельности эколога на предприятии и в организациях.

В то же время, ряд дипломных работ имел биоэкологическую и медико-экологическую направленность. Например, биоиндикация качества вод по составу водорослей, биоиндикация среды по состоянию древесной растительности, изучение влияния экологических факторов на состояние здоровья людей и развитие подростков и др.

Отдельные дипломные работы были посвящены формированию экологической политики организаций, а также анализу активности общественных экологических движений. Автор последней дипломной работы, Чернова Анна Владимировна (уже работающая экологом в ООО «Центр экологического сопровождения») сама является координатором общественного движения «Мусора больше нет» в Тольятти.

Помимо Анны, уже работают по специальности и другие студенты этого выпуска: Макарова Татьяна Николаевна и Поклонцева Анастасия Александровна (Национальный парк «Самарская Лука»), Ахметзянов Максим Мансурович (ведущий инженер эколог ФБУ «ЦЛАТИ»), экологами и менеджерами в организациях и фирмах экологической направленности работают Ермакова Анна Павловна, Золотухина Анна Сергеевна (ООО «Центр качества», ГК «ЭкоВоз») и др.

Экологический факультет Волжского университета поздравляет своих выпускников с успешным окончанием ВУЗа и желает всяческих успехов в профессиональной деятельности, карьере и личной жизни.


Просмотров: 5289

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter