Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Сотрудничество продолжается…

Вот уже второй год, как Волжский университет им. Татищева принимает активное участие в жизни МБУ СОШ № 66. Благодаря инициативной и деятельной позиции директора школы Виталия Игоревича Подоляко сложились тёплые партнёрские отношения между нашими учреждениями. Сотрудничество охватывает не одну сферу деятельности, работа ведётся во многих направлениях (профориентационное, оздоровительное, культурологическое, экологическое и др.). Но начались наши плодотворные взаимоотношения с реализации городского межведомственного проекта «Мир искусств детям», где преподаватели и студенты кафедры «Актёрское мастерство» оказали неоценимую помощь и поддержку в создании творческого образовательного пространства. Школа № 66 с 2010 года принимает активное участие в реализации проекта «Мир искусств детям». Цель программы - приобщение детей к классической культуре, пробуждение интереса к литературе и творчеству. Этот проект направлен на то, чтобы помочь ребятам проявить себя. МБУ СОШ № 66 активно занимается развитием своих учеников. Благодаря студентам и преподавателям университета в прошлом году было реализовано множество совместных мероприятий и акций, в которых учащиеся и студенты, учителя школы и преподаватели университета приняли участие (проводились мастер-классы, в течение года велась студия актёрского мастерства, студенты и преподаватели демонстрировали своё мастерство на концертных программах перед учениками и родителями школьников, в том числе и в рамках Благотворительной акции «Неделя добрых дел», направленной на поддержание детей, учащихся школы № 66, с ограниченными возможностями). Большая заслуга в этом директора школы Виталия Игоревича Подоляко. Благодаря ему этот проект работает и развивается.

Новый учебный год вновь дал старт на продолжение сотрудничества. Студенты-актеры гуманитарного факультета ВУиТ подготовили чтецкий спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Режиссером-постановщиком спектакля является старший преподаватель кафедры актерского мастерства Наталья Юрьевна Мишанина. В актовом зале перед учащимися 5-7 классов, студенты - актеры ВуиТ показали интересную интерпретацию сказки с веселыми танцами и быстро сменяющимся действием. Ребята продемонстрировали отличную память и дикцию, показали свое мастерство. В конце постановки, зал наградил выступающих овациями и улыбками.

В этом году уже намечены и готовятся мероприятия по оздоровительному направлению (5 декабря преподаватели и студенты участвуют в школьном форуме «Здоровая нация 2012», который проводится в рамках городского проекта «Школа - как центр развития территории»). 22 ноября ребята школы и учителя участвовали в городском круглом столе по экологии «Проблемы экологической политики г. Тольятти на период до 2020 года», одним из организаторов которого являлся ВУиТ. Будет продолжена работа по развитию школьников в театральном направлении (мастер- классы по театральному творчеству, «Школа актёрского мастерства» и т.д.). Планируется создание творческой группы, благодаря новому проекту «Литературное искусство», в котором учащиеся школы смогут раскрыть свои таланты в литературном творчестве и ознакомиться с азами журналистики.

Сотрудничество университета и МБУ СОШ № 66 продолжается! Желаем Виталию Игоревичу Подоляко дальнейших успехов в деле эстетического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

Мы и в дальнейшем нацелены на развитие и укрепление партнёрских взаимоотношений в сфере создания единого творческо - образовательного пространства. Благодаря нашему сотрудничеству мы и дальше сможем воспитывать молодое поколение, полное сил, стремлений к знаниям, творчеству и самосовершенствованию.

Студентка 2-го курса Гуманитарного факультета ВУиТ Елена Рыбкина

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2304

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter